Organigramma - ProLoco Buccinasco

Vai ai contenuti

Menu principale:

Chi siamo

Organi Istituzionali e cariche
Cariche ordinarie in essere dal 23 ottobre 2019 per un mandato di quattro anni.


Il Consiglio di Amministrazione

Walter Bellini
Presidente
Rappres.te Legale

Direzione, relazioni istituzionali e Organizzazione interna

Claudio Moiraghi
Consigliere, Vice Presidente, Past President
Ref.te Relazioni istituzionali e aspetti commerciali
Maria Grazia Galasso
Consigliere, Segretario Associativo
Ass.te Organizzativa
Consiglia Schiavo
Consigliere Tesoriere
Resp.le Segreteria Organizzativa


Margherita Fontana
Consigliera
Ref.te Area Legale e Accreditamenti Istituz.li

Mario Meloni
Consigliere
Referente e Regista del Gruppo Teatrale
"Green Planet"

Miriam Gorgoglione
Consigliera
Ref.te Social Media Marketing
Rosa Ruggiero
Consigliera
Referente Area ...

Paolo Costanzo
Consigliere
Referente Area ...

Arcangelo Santoro
Consigliere, socio fondatore
Ref.te Area
Eno-Gastronomica
Gestore della sede

Referenti di area o progetto

Samuele Venturini
Referente
Referente Area Ambientale e naturalistica
Gianni Artero
Referente
Referente Area Storica ed Editoriale

Gianpiero Calvi
Referente
Ref.te Area Informatica
Relazioni con il Comune di Buccinasco

Franco Catalani
Referente
Referente Area Gite e Punto Proloco

Collegio dei Revisori dei Conti

Vincenza Fiorella

Presidente del Collegio dei revisori dei Conti


Paolo Baggi
Membro del Collegio dei revisori dei Conti

Collegio dei Probiviri

Michele Sorrenti
Presidente del Collegio dei Probiviri
Nicola Placida
Membro del Collegio dei Probiviri


Per un dettaglio dei movimenti sulla cariche associative clicca qui



RIASSUNTO CRONOLOGICO PRINCIPALI CARICHE ASSOCIATIVE

PresidenteSegretarioTesoriereVice-Presidente
 Da 11 Mag 2009 a 11 Lug 2010
Enzo SantangeloVincenzo Lagonigro
Vito CannitoWalter Bellini
 Da 11 Lug 2010 a 12 Ott 2014
Walter Bellini
Vincenzo Lagonigro (sino 8/1/13)
Vito Cannito (sino 8/3/11)
Salvatore Licata (sino 23/3/12)
Consiglia Schiavo (da 8/1/13)
Claudio Moiraghi (da 8/1/13)
Michele Garramone (da 8/1/13)
Da 13 Ott 2014 a 12 Ott 2018.
Reggenti da 12/10/18 a 23/10/2019
Claudio Moiraghi
Margherita FontanaWalter Bellini
Angelo Santoro
Da 23 ottobre 2019
a 23 ottobre 2023
Walter Bellini
Maria Grazia Galasso
Consiglia Schiavo
Claudio Moiraghi
 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu