Movimenti cariche associative - ProLoco Buccinasco

Vai ai contenuti

Menu principale:

Chi siamo
Registro storico dei movimenti negli Organi Statutari:

Dall'11 Maggio 2009 all'11 luglio 2010 mandato provvisorio: Presidente: Enzo Santangelo, VicePresidente: Walter Bellini, Segretario: Vincenzo Lagonigro, Tesoriere: Vito Cannito, Consiglieri: Valentino Albini, Salvatore Licata e L.Pasculli.
Dimissioni Cons. Albini il 04.09.09.
Primo mandato ordinario, dal 11 luglio 2010: Presidente Walter Bellini, Vice-Presidente Salvatore Licata, Segretario Vincenzo Lagonigro, Tesoriere Vito Cannito, altri Consiglieri: Angelo Santoro, Enzo Santangelo.  
Nuovo Consigliere: Giovanni Merlo, CdA 7 marzo 2011.
Dimissioni Tesoriere Vito Cannito, 8 marzo 2011.
Dimissioni Consigliere Merlo: 18 Novembre 2011.
Nuovo Consigliere Margherita Fontana 29 febbraio 2012 Cooptata dal CdA e ratificata da Assemblea il 29.2.2012, in carica sino al 12.07.14. Composto il Collegio dei Garanti nell'Assemblea Ordinaria del 29 febbraio 2012. Membri: Michele Garramone e Lia Schiavo. Membro supplente: Gianni Campo (Collegio in carica sino al 28.02.2015).
Consiglieri S.Licata e E.Santangelo autosospesosi da C.d.A. il 23.03.2012.
Nuovi Consiglieri Consiglia Schiavo, Claudio Moiraghi e Michele Garramone, 07 novembre 2012, cooptati dal CdA e ratificata da Assemblea il 07.11.2012, in carica sino al 12.07.14. Decaduto il Collegio dei Revisiori per incompatibilità.
Dimissioni Consigliere Lagonigro l'8.01.2013 ratificate dal C.d.A. nello stesso giorno. Nominato in seno a CdA il Vice Presidente Michele Garramone e il Segretario Consiglia Schiavo; cooptato come Tesoriere Claudio Moiraghi.
Dal 13 ottobre 2014 secondo mandato con elezioni: Presidente C.Moiraghi, Vice-Presidente A.Santoro, Segretario M.Fontana, Tesoriere W.Bellini, Consiglieri: E.Santangelo e D.Beninati.

Ultimo aggiornamento 17 ottobre 2017

 
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu